Считай, что в Мексике)

 Когда очень устал, то начинает казаться, что работа — то самое место, где я должна быть. И вдохновения писать качественно не найти. Дома не знаю, чем заняться. Убирать в короткие периоды пребывания дома не хочется, спать — жалко времени. Готовлю в мультиварке, чтобы быстрее. В общем, если мне не дадут по приезду шефа отпуск, я отдам концы.

 Вот вчера пришла после дежурства, убрали, приготовила завтрак, посидели на балконе поели. И что дальше? Завтра опять дежурство, и времени жалко, и лета хочется.

 Правда, лето такое «прекрасное», что в куртке в самый раз. Ну не суть. Дома меня всё вчера выбешивало. Никита за компьютером, Денис за компьютером, Серёжа спит, маюсь. Вроде, на дежурстве столько надежд, что домой пойдёшь, и там хорошо будет, а не так как-то всё.

Ну, и собрала тогда  я всех покататься. Именно сесть в машину, включить музыку, и похеать куда поедется.

Зашли мы для начала купить вкусняшек, и я, под впечатлением одного фильма, купила начос и специальный к ним соус, семья купила себе другие вкусняхи, и мы поехали кататься. Доехали до озера Ставки, где ещё не были ни разу. На карте оно помечено огромным синим пятном. И я думала, это будет поездка почти на море. На самом же деле эту территорию оккупировали чайки и рогоз. Я не видела ещё столько чаек! Они облепляли собой целые островки на воде. И, как только мы приехали, слетелись посмотреть, «кто такие, мы вас не звали»)

 

 Ну и ладно, не очень-то и хотелось) Комаров, как обычно, тьма. Но в целом красиво вполне себе. Даже столик есть, за которым мы посидели. Я сделала из банок мушку и прицел, макнула начос в соус, и спросила: «Ну как вам в Мексике?»

  — О да, — сказал Денис, — Кордильеры поражают своей красотой!)

 И мы посмотрели на росшие вокруг ракиты.

  — Поедем покатаемся по Мексике?

  — А поехали)

 Наверное, в эти кукурузные чипсы что-то подсыпают, так как мы дурачились пол дороги под мексиканскую музыку, рассматривая «ранчо» мелькавших мимо деревенских домиков. Мне ещё нужна была сомбреро и текила, но Денис сказал, что ещё одна мексиканская песня, и у него треснет голова. 

 Так действие начос закончилось. Далее мы просто поехали по дороге в Люблин, заехали, купили кофе. Время суток было красивое, перед закатом. Поэтому я его поснимала на фотик.

 После этого мы вернулись по дороге домой, но проехали мимо дома и поехали на другое озеро. Там цивилизованный пляж, но вечером территория становится подконтрольной уткам. Они ходят, оставляя свои треугольные следы, по песку. Ищут, что и где забыли люди вкусного после выходных.

 Там тоже очень красиво. И только везде холодно. Ну а что, лето же. Почему бы и нет?

Обсудить у себя 26
Комментарии (25)

Ты на подъем лёгкая. Я когда с работы приползала, искала горизонталь на полежать)))

Мне жалко время, так как выходило бы, что я только либо на работе, либо сплю. Жить некогда) Другой вопрос, когда есть выходные, можно ими пользоваться. А у меня их нет)

Откуда у тебя столько сил после работы?))

Выше ответила))

Экспромтом получился необычный вечер)

Да, какой-то смешной день))

На природе кайф))

Мои внуки тоже увлеклись гаджитами, старший за ноутом))

 

Это чревато) Мой вот уже, кроме гаджетов, ничем не хочет заниматься

ругаю их 

Ругать не поможет — надо ограничивать хотя бы по времени. Мы тоже работаем над проблемой с внуками. Доступ в интернет на их телефонах могут открыть только родители. Учись справляться с этим, пока они не стали зависимыми.  

Да, ругать не поможет. Только отвлекать

нет не ругаю, описка я ругаюсь с мамой /дочерью своей/ и конфликтую  с ней их за наших  разных мнений в воспитании .

Я понимаю, что ей тыжело с троими пацанами.

и у неё появляеся время пока они торчат в мультах, а старшие почти геймеры))

Стадии игромании у детей:

Сильная игровая зависимость развивается постепенно, проходя несколько стадий развития. Сначала появляются легкие признаки, не требующие особого внимания, затем зависимость набирает обороты, и уже начинает требоваться помощь специалистов.
Различаются следующие стадии развития игромании:

Стадия заинтересованности. Самая безопасная и легкая стадия может длиться очень долго, не переходя в более тяжелое состояние. Ребенок интересуется многими приложениями, с легкостью выходит из игры.

Стадия увлеченности. Виртуальный мир постепенно вовлекает ребенка в свои сети. Он часто просит, чтобы ему продлили время за компьютером. При первой возможности стремиться попасть в игру.

Стадия зависимости. Игра становится самым важным делом в жизни. Школа, друзья и увлечения отходят на второй план. Все мысли сосредоточены на повышение показателей в игре.

Стадия клинической зависимости. Ребенок не контролирует свое нахождение за компьютером. Он может сидеть за ним сутками без сна и отдыха. Появляется эмоциональная нестабильность, снижается аппетит.

Если не предпринять вовремя меры, то у ребенка начнутся необратимые изменения в головном мозге, которые приведут к психическому расстройству. (с)

У нас уже между увлечённостью и зависимостью((

Если позволять детям пользоваться гаджетами столько, сколько им хочется, да ещё с раннего возраста, они очень быстро на них подсаживаются. И их уже больше ничего не интересует. И это ужасно! Потому что с их мозгом начинает твориться беда!

И совсем неслучайно с 1 января 2022 года чрезмерное увлечение компьютерными играми (игровая зависимость) официально получило статус болезни и внесено в международный классификатор болезней МКБ-11, как аддиктивное растройство поведения.

 

Да, да! Давно же известно, что лучший отдых — это смена обстановки. Главное, чтобы диван не засосал!)))

Маки чудесные! И вообще фото замечательные. Видно же, что хорошо время провели))

Хорошо было, да)) Сегодня туман и дождь, да и Серёжа работает)

Мини корпоратив для сплочения коллектива)

Точно)) В мексиканском стиле))

с удовольствием попутешествовала с вами онлайн ещё раз )))

к нам тепло только на днях пришло)) и то, надолго ли?

а виды красивые, особенно закат и цветущие маки*)

На одном озере чайки, на другом утки. Запомню))

Я давно так думаю про чипсы! Во все подсыпают, не только в кукурузные. Их ещё сложно остановиться есть, пока пачка не закончилась))) А фотки класс, особенно с маками!

Вот ведь как вы разгулялись, даже мимо дома с песнями проехали.)

Молодцы, время хорошо провели.  Фотографии — чудесные. А маки прямо светятся на солнце.)

какой закат!  
так дурачитесь забавно, я тоже такое люблю) 
правильно, среди всей работы и забот — надо выезжать за пределы дома. 

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков инстаграм
все 202 Мои друзья
Теги
11_хелмских_медведей 1 пмр chełm cukiernia bis fragoli glück "good_doctor" honda cr-v *in love* stańków super_star varsavia warszawa zoo wroclaw армия бабочки белый слон будни мо быстрица гурная вдв ветрянка вилла восьмое марта выжить любой ценой выходной с родителями глинтвейн гости_земляки гулять_по_воде день рождения день_рождения дискомфорт жена_смотрителя_зоопарка_вилла записка информатика когда я стану кошкой комары копальня_хелм кошачье_сердце лечгородок мамулякофе марианна мизинец мищинец мои_пушистики моргенштерн мэрцишор насморк наша ночь наш двор никита озеро_белое окрошка папирология пасха пасха_2023_замосчь_zoo пациенты песня года 2020 подарки последний звонок послезавтра проверка прогулка по днестру птички_на_прводе#маникюр ревматология родные и близкие сайлент хилл сауна саша_пушкин серёжа сестра синие_туфли синяя чашка слоник солдат джейн солнце спать не одному стала_старше счета терминатор 5 тирасполь в пасмурную погоду три в ряд труба удочки_рыбка украинский магазин ультииматум утро на первом уютные планы фильмы флешмоб фото весны фукс цветы черепашья станция черешня эустома явожина
Я в клубах
Наша кухня Пользователь клуба
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
CSS | Design Пользователь клуба
РадиоТочка Пользователь клуба
Глаза напротив Пользователь клуба
Старый отель Пользователь клуба
Джонни Депп Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба
Пробничек Пользователь клуба
Однажды вечером Пользователь клуба
*ЧАЙНЫЙ ДОМИК* Пользователь клуба
Азалия
Азалия
сейчас на сайте
Родилась: 10 Мая
Читателей: 445 Опыт: 150 Карма: 0