Бабочки в моём животе

Улыбаюсь, как кошка, ну а то! Доброе слово и кошке притяно, а мне тем более)  

  Выписали пациентку, которой я вскрывала паратонзиллярный абсцесс на своём дежурстве. И она, уходя, подошла к шефу и сказал: «Пан доктор, Вам очень повезло, что у вас в отделении работает такая врач. Я очень горжусь, что она именно врач, так как она на своём месте. На мой взгляд, все врачи должны быть такие, как пани доктор»  Шеф говорит: «Согласен», а потом мне: «Ну видишь!»)  

  Бабочки все собрались в стайку в груди, и стали там метаться радостные.  А потом мы выписали ещё одну пациентку, и она спросила, можно ли меня пригласить на кофе? Так как хотела бы со мной поболтать не только о боелезнях)  

 Ну, и мой любимый пациент, пан Ружанський, (вы должны помнить его, он мне дарил цветы). Сегодня лёг снова к нам на реоперацию. Я собиралась пойти к нему в палату взять согласие на опреацию,  а он пришёл сам в кабинет. Я говорю: «О, как раз собиралась к Вам идти», а он говорит: «Я телепатически это прочитал».  Я заулыбалась: «Как здорово», — говорю, — «и не надо лишних разговоров». Так как ему после трахеостомии говорить тяжело.

   Егор смотрит на всё это и говорит: «Что ты со всеми ними делаешь, что они так тебя любят?»  Я говорю: «А я тебе говорила — troska o pacjenсie jest naszym najwyższym priorytetem», что значит — забота о пациентах — наша главная задача.   И просто, я легко схожусь с людьми, и мне нравится с ними…

  Сам себя не похвалишь, как говорится, никто тебя не похвалит. Но сегодня я цвету и радуюсь, люблю свою работу, вот за такие момены особенно) Мечтаю, чтобы мне это никогда не надоело.

 Ну, а вообще пост был не о этом, но уже поздно)) Вчера мы ездили с детьми на большую прогулку на велосипедах. Я думала, пост будет именно об этом. Думала поэтично описать цветение маков по обочинам, и борщевика — его там так много — и белого, и зелёного, весь цветёт, красивый такой. Никита его боится, так как прочитал, что он страшно аллергенный. А Денис говорит: «Никита, раньше его добавляли в борщ». Оба правы. И оба такие забавные и милые)

  Ещё мы заехали в лес, там тихо, прохладно и цветут цветочки. Но дорога была плохая, и мы боялись пробить покрышки. Плюс, конечно, наши любимые комары тоже выгоняли нас поскорее на трассу. На трассе полдороги отвели под велосипеды. Поэтому можно было ехать хоть до Влодавы. Но я думаю, что мы и так очень хорошо покатались. Я всегда мечтала поехать на велосипедах всей семьёй. В конце даже сделали специальную фоточку для МП, так что Денис и Никита передают вам большой привет!!! И я тоже вас обнимаю, в очень хорошем настроении, ваша А.



Обсудить у себя 29
Комментарии (62)

Ну это всегда приятно когда тебя хвалят за профессионализм. Когда признают твои заслуги.

А с польского могла бы и не переводить. И так всё понятно.

Ну хоть что-то должно же быть непонятно? Ну хоть troska?))

Нифига. Даже не надейся. )))

Я когда-то первый том Ведьмака в оригинале прочитал. Просто по приколу. Без переводчика.

Вполне все понятно. 

Ладно? Мой сын читает сейчас его и то и дело в перводчки лезет

Я не говорю, что я уже слово понял. Что-то из контекста было понятно. Но в целом то я прочитал и все понял.

Хотя читать эти сочетания букв конечно тяжеловато. Но только поначалу

 

Не, это в тебе мне нравится) Я иногда подружке скину что-то на польском, так как в переводе смысл теряется. а она мне: «А что это значит?»

 Ну понятно же))

 Слушай вчера стою на кухне на работе. а там чай в чашке с лимоном заваривается. Ну, а на чашке написано: «Nie jestem idiotem, ale będę cie kochal cialo życie» (не буду переводить пока)

 Я думаю, что за дурацкая надпись, кому можно такую чашку подогноать? А потом присмотрелась, а там: «Nie jestem ideałem, ale będę cie kochal cialo życie»

ну да, ну да. Это называется смотришь в книгу, видишь фигу )))

Я часто вообще читаю не то что написано.

А переводить и не надо. И так понятно 

Насчёт «тревожные сырки» я заметила, что не одна так читаю. Вместо «творожные»

Ага. )))

Люди чувствуют, что ты добрая) поэтому чувствуют доверие. Почему Егору это не понятно?)

Твой младший сын на тебя похож)

Да? Раньше тоже так казалось, а сейчас смотрю — нос папин… Егору непонятно, так как он только замечает, что я флиртую со всеми. Ему кажется, что улыбка и поддержка — это флирт… А сам сидит, уткнувшись в планшет, целыми днями

Меня тоже сегодня одна бабуля принялась нахваливать, пока за ней стояла полная аптека людей)))

Это действительно приятно, потому что в рутине дней, когда каждый день одно и то же, добрые слова — как глоток свежего воздуха. И чувствуешь, что не зря работаешь..

 И, вроде, не трудно сказать приятное слово, а как поднимает ЧСВ и настроение!) Мы с тобой умнички)

Согласна)

Какой позитивный пост. Прямо тепло читать) Борщевик очень опасное растение. Оставляет ожоги, которые долго не заживают.

Спасибо большое, Танечка, а мне пиятно твой комментрий прочитать) Мне кажется, раньше мы этот борщевик рвали голыми руками, и в игрушечный борщ кидали. Хотя, никто раньше и не интересовался, откуда какие ссадинки или ожоги после прогулок во дворе)

 У нас было растение с зонтиками такое, но трава… И мы боялись ходить по нему, так как говорили, что но кровотечение вызывеет))

У нас тоже много борщевика. Его трудно вытравить. А ведь завезли намеренно, для корма коров. Писали, что одна женщина зашла в заросли борщевика по нужде и вытерла листом мягкое место. Потом об этом пришлось рассказывать в больнице.

 А я читаю — его трудно вырастить)

А коровы его едят ноомально? Женщина бедная. досталось ей! Это тот же борщевик. что из нашего детства?

В моем детстве не было борщевика. Я его впервые увидела в Минске лет десять назад. Огромные растения, метра три высотой, целый лес.

Борщеви́к Сосно́вского (лат. Heracléum sosnówskyi) — крупное травянистое растение, вид рода Борщевик (Heracleum) семейства Зонтичные (Umbelliferae). Растение обладает способностью вызывать сильные и долго не заживающие ожоги на коже[2].

Борщевик борщевику рознь:

Борщеви́к (лат. Heracléum) — род растений семейства Зонтичные[2], насчитывающий, по современной классификации 147 подтвержденных[3] видов, распространённых в умеренном поясе Восточного полушария (один вид — в Северной Америке). Разные виды борщевика выращиваются как декоративные растения, часть — как силосные на корм скоту, некоторые годны в пищу и человеку. Часть видов (относящиеся к секции Pubescentia Manden.) содержит фотосенсибилизирующие вещества (фуранокумарины), вызывающие фитофотодерматит, раковые опухоли и патологии у людей и животных[4].

Я знаю только борщевик Сосновского. У нас его заросли. Жутко выглядят.

А рядом растут и остальные. Просто у них пиара нет)

И они не опасные?

Если не очень разбираешься, лучше их все избегать.

Никита в этом плане самый осторожный)

И это правильно)

Ну вон же подтверждают — даже в пищу можно употреблять

Так вот. Младший говорит, что всех борщевиков избегать надо. А старший, что его в борщ добавлят можно)

Думаю это как с грибами

Да, съедобные и несъедобные)

паратонзиллярный абсцесс… афигеть!!! я наверно сегодня не усну....

Хочешь, я тебе ещё фоточку пришлю? 

ну че уж там… пришли!!!  хуже уже не будет))))

Вот, место наибольшего выпячиваня надрезается. расширяется и гной вытекает под напором

Ужас ужасный(

Просвещение в массы))

Бывают дни как молоко медовое- только наслаждение)

Это точно, и приходят внезапно)

Приятно же!) Молодцы, что говорят шефу, это супер! Я рада за тебя! Ты отличный специалист!)

Спасибо большое, может, и не как специалист, а как человек больше. Но всё равно приятно)) 

И то и то, я думаю! Всё удачно совпало!) 

Ура! Бабочки ожили)

🦋🦋🦋♥️

Люблю твоих бабочек .)) И горжусь тобой

Спасибо 🥰 за твою десятилетнюю поддержку!!!

Хорошие фотографии 👍Никита прямо парень красавчик.

А про бабочек,  как на старой работе врач говорил одной коллеге — да не бабочки у тебя там, а женские гормоны играются. Я тогда — Ну доктор, ну зачем вы так  вульгарно? А он — разве не знаешь, что врачи это циники, говорим, как есть. Вот вспомнила насчет бабочек😀

Тот врач не знал, что бабочки существуют? )))

в этом 

Спасибо, Леночка, за красавчика

))

Ну вот, а то ты разрустилась совсем.) Вот и «солнышко» светит.

 Я вспомнила, как мой директор в Кишиневе мне говорил: «Тебя, Женя, если хвалить, то и зарплату можно не платить. Всё равно остаёшься очень довольная»)))

Но с зарплатой будешь более довольной. Так что пусть остается)

Я ему так и сказала, что он желаемое выдаёт за действительное))) Но в какой-то мере он был прав)

Получать удовольствие от работы — великое дело. Не всем удается)

Много, очень много зависит от атмосферы и коллектива. 

У меня не очень много. От администрации — да. А работаю я одна одна. С коллективом почти не соприкасаюсь)

 И каково оно?

Хитрый какой.) Человеку и то, и другое нужно.

Удобно бы было)) подвалил и хватит. Но в магазине такое не прокатит 😅

Здорово, когда есть обратная позитивная связь от твоих вложенных усилий. Прям очень важно. И работать дальше сразу хочется, и гордишься делом, которое выбрала))

А велопрогулка с детьми — вообще супер. Весь пост — для души)))

Спасибочки большое) Хочу опять на велике, но второй день дождь)

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков инстаграм
все 202 Мои друзья
Теги
11_хелмских_медведей 1 пмр chełm cukiernia bis fragoli glück "good_doctor" honda cr-v *in love* stańków super_star varsavia warszawa zoo wroclaw армия бабочки белый слон будни мо быстрица гурная вдв ветрянка вилла восьмое марта выжить любой ценой выходной с родителями глинтвейн гости_земляки гулять_по_воде день рождения день_рождения дискомфорт жена_смотрителя_зоопарка_вилла записка информатика когда я стану кошкой комары копальня_хелм кошачье_сердце лечгородок мамулякофе марианна мизинец мищинец мои_пушистики моргенштерн мэрцишор насморк наша ночь наш двор никита озеро_белое окрошка папирология пасха пасха_2023_замосчь_zoo пациенты песня года 2020 подарки последний звонок послезавтра проверка прогулка по днестру птички_на_прводе#маникюр ревматология родные и близкие сайлент хилл сауна саша_пушкин серёжа сестра синие_туфли синяя чашка слоник солдат джейн солнце спать не одному стала_старше счета терминатор 5 тирасполь в пасмурную погоду три в ряд труба удочки_рыбка украинский магазин ультииматум утро на первом уютные планы фильмы флешмоб фото весны фукс цветы черепашья станция черешня эустома явожина
Я в клубах
Наша кухня Пользователь клуба
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
CSS | Design Пользователь клуба
РадиоТочка Пользователь клуба
Глаза напротив Пользователь клуба
Старый отель Пользователь клуба
Джонни Депп Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба
Пробничек Пользователь клуба
Однажды вечером Пользователь клуба
*ЧАЙНЫЙ ДОМИК* Пользователь клуба
Азалия
Азалия
сейчас на сайте
Родилась: 10 Мая
Читателей: 445 Опыт: 150 Карма: 0