Категория: Никита

Цветы для бабушки

 

  Ой, с этим велосипедом у мамы теперь больше хлопот, чем было. Мне даже так её сегодня жалко, скорее бы детей забрать! 

  Я со своей колокольни говорила ей велик не покупать, но она хотела Никиту от компьютера оторвать, в школе, на радость Никиты, карантин на две недели. Кстати, ерунда, а не учёба у него в этом году — месяц был в Польше в конце второй четверти, три недели учебы болел ветрянкой, а сейчас вообще саму школу закрыли)) Никита только что-то ничуть не расстроился. Расшивает на велосипеде по городу, держите меня семеро. Прошлым летом, когда я ещё дома была, он на велике в аварию попал — незначительную, подбородок рассёк, в маршрутку врезался! Ездили зашивали в травмпункт. 

  Так вот от компа мама Никиту оторвала, так он теперь с велосипеда не слезает, пропадает целыми днями на улице. 

  Мама переживает за него, а что он сегодня в ответ сделал??? Он поехал за город, через мост в лес!!! За цветами для бабушки. Она же его Защитница Отечества, и хотел её порадовать.

  Ну вот что с ним делать? И ругать даже за это не хочется, цветы такие красивые! 

  «Мама, они только там цветут! И ничего страшного не было, я аккуратно переходил дорогу и вёл велосипед рядом»  Хороший он.  Очень хороший, но такой отчаянный. И добрый. Этим все во дворе пользуются — сегодня мальчик попросил Никиту вынести свой старый велосипед, а то у него нет. И катались вместе. А потом мальчик домой ушёл, а Никита с двумя велосипедами остался. И бросить не может, и затащить оба не в силах. А мальчик ещё и насос захватил от нового велосипеда((

  Мама очень расстроилась. И я тоже.  Толку с того, что он добрый. Ни одной ситуации не помню, чтобы ему кто-то помог во дворе. Дети у меня наивные дурочки, что ли. Денис в школе дал Sony PlayStation поиграть однокласснику, а тот её продал!!! Помню, как я ходила к его родителям, и угрожала милицией, и ругалась. А что толку — он сам дал, не украли у него...

  Но, впрочем, пост не об этом. Даже толком не знаю о чём. О том, что уже весна и в лесу цветут цветы? О том, что Никита очень любит бабушку и хочет её порадовать? О том, что, всё-таки он у меня необыкновенный и я очень по нему скучаю))

  

Обсудить у себя 10
Комментарии (51)

Вот ты пишешь: "Дети у меня наивные дурочки, что ли." , чУдные у тебя дети! 

мы живем не для того, чтобы нам кто-то что-то сделал, мы живем, чтобы научиться отдавать. Это очень трудно. А твои дети умеют. Хорошо бы они сохранили это умение и став старше! И отношение других людей не изменило бы их...

Я понимаю, просто так обидно, что ими все просто пользуются. Если бы у него были настоящие друзья, которые бы ценили его, а не использовали. Поэтому, я хочу их забрать в Польшу; не хочу их переделывать, а поменять им окружение 

Это непременно придет. Мы притягиваем того, кто нам подобен и отталкиваем других. 

Это точно. Легче всего научить ребёнка стать злым и подозрительным. Но этому его и жизнь, к сожалению, научит. Сейчас вспомнила, что меня мама тоже всегда ругала, что я всё раздаю. Но у нас это как-то взаимно было

Если помнишь, из институтской психиартрии… нам, например, показывали девочку, которая отдала одну из пар маминых сапог одной девочке, которая ходила чуть ли не босиком… ей диагноз прицепили...  а еще, детям, которые с животными, с растениями разговаривали… Я тогда думала про себя «молчи, а то и тебе диагноз будет „шизофрения на всю голову“ — я всю эизнь с растениями разговариваю, а уж с животными и подавно...

Мне кажется, дети не понимают цены вещей; как нам они достаются. И злимся мы из-за того, что теперь придётся покупать новую вещь. А так-то мне кажется,  что и большинство взрослых вело бы себя наивно и щедро, как дети. Какой-то умник дал этому диагноз)

  У нас тоже был мальчик в психиатрии, который разговаривал с цветами и животными. Его ещё заставили на лекции перед нами выступать. Так ему сочувствовала!

Жизнь учит, но не всех. Злость хороша в сочетание с умом. Среди злых большинство дураки и им это в минус.

Хороший паренёк. Но ему придётся в польской школе трудно. Нужно усиленное внимание папы и мамы. Особенно папы. Если мальчик закалится, то пойдёт по жизни уверенным шагом. У меня старший брат такой

Я не знаю, сможет ли он вообще тут учиться. На крайний случай поедет обратно к бабушке. Но попытаемся, чоужтам 

Ты затронула, то о чем я думаю. Я мечтаю, что бы мои дети были в мировом топе, но это пока мечты.Я, конечно приложу все усилия к этому, но " чего не дано на базаре не купишь" Если у них не будет предпосылок подняться, то я могу умыться только слезами.Правда пример Буша показывает, что и из дерьма можно слепить пирог, но для этого нужны происхождение и громадные деньги.

Ты имеешь в виду журнал «Форбс»?) А я не хочу мирового топа, но хочу, чтобы они не сталкивались со злом и насилием, с корыстью и лицемерием...

Почему только " Форбс". Сенатор или губернатор тоже не плохо. А насчёт " сталкивался… " ты его не убережешь. Можно только закалить. Научить куда и как бить, что бы не быть выгнанным из школы. Папа так учил старшего. Если мальчик думает на русском, то и акцент будет русский, а в дремучем польском захолустье это будет тяжело. А если он ещё и православный, то тоже ещё минус. Поляки очень набожны, но насчёт истинного христианства у них туго.

Ой, Боже, я уже год в Польше, и вижу, как много вы придумали себе про Польшу предрассудков 

Ничего я не придумала. Я симпатизирую Зеленскому и не люблю Путина. И Рокоссовский талантливее Жукова. Но с Гитлером первыми договор заключили Поляки и оттяпали область у чехов

И спас поляков маршалЯрузельский, а не этот толстый рабочий из Гданьска

История твоя мне тоже очень интересна. Ты женщина интересная, врач и толковаяЗначит и муж не пустышка. И если молдаване приобщенные к русской культуре выбрали Польшу, то мне интересно.Даже к украинцам Поляки относятся с презрением. Это факт. 

Для тебя нация — это один конкретный в чем-то виноватый человек. Ну, у меня тогда почему нет претензии к русским, что раскулачили моего дела и в Сиьирь сослали?? Была бы сейчас дворянкой, и в Польше бы не работала. 

  Я не политический человек. Если поляки мне помогают больше, чем родные, даже не сородичи, а родные, то, извини, мне всё равно, что там ненормальные люди у руля натворили

Так и у меня предок Чапая валил, а потом станица пошла на Китай и их догнали. Они бились до последнего с красными, а беременную прбабушку Дормидон выгнал  и она спаслась и наш род спасла. Легенда, но хочется верить, что ты от героя.Я хорошо знаю историю и конечно Польша страна большой истории. И когда-то Польша была одной из самых великих стран Европы и русское боярство работало на Сигизмунда. Но русский народ внёс коррективы. Бывает у нас такое. Если тебе там хорошо и Слава Богу. И желаю твоей семье успехов на новом месте.

Конечно не ругай)))

 А это уж такая судьба у мам, чтоб переживать за детей. 

И хоршо, что дети добрые. Просто они учаться жизни вот именно так, потреряв SonyPlayStation и оставаясь без помощи с двумя велосипедами  

Помню, как дочки подруги, будучи в возрасте Никитки, отдавали свой завтрак в школе другим. Потому что кто-то попросил, а они всегда рады). В итоге, девочки вечно были голодными. Сколько же им мы объясняли, что это не дружба настоящая, когда тебя используют, не обращают внимание, что те вечно остаются без еды. А сами никогда не угощают.

У нас Даня очень доверчивый и искренний. Сколько уже раз обжогся в этих «дружбах». Потом тааак переживает. Так что мы Толкуем, объясняем( особенно Аня).Задумывается. 

 

Видишь, это очень больно. В душе-то, конечно, ты рад, что у тебя дети нормальные. Не хорошие, а обычные, какие должны быть. Но смотришь сколько детей корыстных, не ценящих дружбу, пользующихся детской добротой и наивностью. Ну что им скажешь? Будь злым и жадным? Нет.

  Вот и Даня такой. Так за них сердце болит 

Дети чаще всего это отражение своих родителей. Радуйся, мать, что детей таких вырастила. А мудрость им помочь, подсказать, объяснить и поддержать придет сама.Но и им важен свой личный опыт. Как и нам всем. Пусть и на ошибках, разочарованиях. Порой без этого никак.

Вы правы, употребив слово " чаще", но не всегда. Моя семья тому пример. Нас трое и мы не похожи на родителей. А вот друг на друга где- то похожи.

Всё правильно, но вдруг пришло в голову, что дети щедры — Sony стоила 400$, а велосипед 300$. Они не зарабатывают эти деньги, поэтому так щедро ими разбрасываются. 

 

У них уже цветы появились? Это не подснежники? И узнал же, что уже выросли!)

Конечно, боязно за них: и дома, и на улице, тем более. Всегда, когда не рядом.

И да, лучше учить хорошему, плохому жизнь научит или покажет, какая она может быть. Но это качество никогда лишним не будет. У меня сын такой. Тоже ругала, что все раздает, начиная от пальто в садике, что все пользуются, что это не дружба. Но его способность дружить отметили и на выпускном в школе, и друзья в институте, и сейчас на работе. Так приятно это осознавать. Я вижу, что он справедливый.

Придется вам заниматься усиленно, когда приедет учиться в Польшу. Хорошо, что еще не в старших классах. А как с образованием в Польше, не знаешь?

 

Это, вроде бы, пролеска. У них так тепло, на неделе уже +17 обещают!!! Юг, одним словом) 

  Если честно, я даже не представляю, как мы будем учиться на польском!!! Но другие дети как-то учатся, меня это успокаивает. К тому же лето планируем провести снова в харцежсклм лагере, надеюсь, он там начнёт говорить немного. И ещё надежда, что он снова в четвёртый пойдёт...😳

Насчёт образования я не знаю, но в Приднестровье сейчас тоже далеко не лучшее образование...

Дело не в школе, а в человеке. 

В образовании тоже. Когда оно проходит по списанным учебникам и состояалянтся вчерашними студентами — это конец света 

Конечно нужно переводить. Польша хоть и окраина, но Европа.Приднестровье-фикция.Если паренёк закалится в школьных боях, то ему будет легче идти по жизни.

Женя, да нормальный у тебя Никитка! Настоящий рыцарь и джентльмен  

Я смотрю, ты больше по младшему скачаешь, да?))

Денис уже большой и немного самостоятельный. Сейчас начал с девушкой встречаться (это пока секрет Пожтому я за него меньше переживаю, что ли. А этот ещё мелкий и пахнет вкусно, и он ещё нуждается во мне))

* скучаешь.

Сегодня авторедактор с ума сходит))))

Да мой телефон намного больше чудит. И, главное, пишу одно, а он при отправке другое вставляет...

Женечка! «мелкий и пахнет вкусно»! Какие же вы замечательные))

Не переживай за Никиту. Все он нормально пройдет, и адаптацию, и язык, и учебу. Мои младшие дети приехали в Израиль в возрасте 8 и 11 лет. У сына были проблемы с одноклассниками, но он Рак, очень «закрытый», я о многом узнала, когда он уже взрослым  стал. Но он не обозлился, ни с кем не дрался и только разводил в стороны агрессивно спорящих. Не попал в плохую компанию, не пристрастился к наркотикам… Мы были очень много времени заняты на работе, дети были предоставлены сами себе. Но уже даже в таком возрасте у них есть стержень. Не у всех. У твоего — есть. Все будет хорошо. 

Спасибо за такие тёплые слова, я, честно говоря, даже заплакала)

  А детки знали иврит, когда приехали в Израиль? Ох, я читала и удивлялась, как, имея проблемы с одноклассниками, пользовался авторитетом и разводил спорящих! Значит, и правда в нем есть стержень! А второй как адаптировался?

Женечка, ничего они не знали, то есть ни одного слова! Это — младшие. Старшая дочь уехала в Израиль до нас, по программе. 

А второй, то есть, первый в Израиль не поехал. Остался в Москве. Но это отдельная история... 

Как они учили язык и адаптировались? Умнички они

Главное, что они будут с вами в Польше. Вместе всё преодолеете. У нас У Стёпы не совсем просто проходит школа в Праге, но совместными усилиями справляются.

А он с какого класса пошёл в чешскую школу?

Твой младший хотел бабушку порадовать, а бабушка переживала. Но в конце наверно и обрадовалась, что ей цветы подарили 💐

Приятно, конечно. Но мужчины любят неоправданно рисковать ради дам 🤓

Я буду долго гнать велосипед...

После 30-им лет пожалуйста, а в 10 никаких глухих лесов))

эхехех все свои шишки набивают с дружбами этими) 
много всякого смотрю читаю по психологии и как это ни банально всякие перекосы идут из детства, ибо психика такая воспримчивая в этом возрасте
а потом будучи взрослыми хорошо если хватит мозгов и терпения это все исправлять...

Ещё хорошо, если им не «помогают» эти комплексы приобрести. Типа: «Наша доча склона к полноте, она будет толстой. А младшая нет, тоненькая. И в кого такая красивая?»

странно, что я этот пост не видела ну чудесный же мальчик Никита ))) 

 Обидно, что всё это не имеет значения для мамы

Это да.

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.
накрутка подписчиков инстаграм
все 202 Мои друзья
Теги
11_хелмских_медведей 1 пмр chełm cukiernia bis fragoli glück "good_doctor" honda cr-v *in love* stańków super_star varsavia warszawa zoo wroclaw армия бабочки белый слон будни мо быстрица гурная вдв ветрянка вилла восьмое марта выжить любой ценой выходной с родителями глинтвейн гости_земляки гулять_по_воде день рождения день_рождения дискомфорт жена_смотрителя_зоопарка_вилла записка информатика когда я стану кошкой комары копальня_хелм кошачье_сердце лечгородок мамулякофе марианна мизинец мищинец мои_пушистики моргенштерн мэрцишор насморк наша ночь наш двор никита озеро_белое окрошка папирология пасха пасха_2023_замосчь_zoo пациенты песня года 2020 подарки последний звонок послезавтра проверка прогулка по днестру птички_на_прводе#маникюр ревматология родные и близкие сайлент хилл сауна саша_пушкин серёжа сестра синие_туфли синяя чашка слоник солдат джейн солнце спать не одному стала_старше счета терминатор 5 тирасполь в пасмурную погоду три в ряд труба удочки_рыбка украинский магазин ультииматум утро на первом уютные планы фильмы флешмоб фото весны фукс цветы черепашья станция черешня эустома явожина
Я в клубах
Наша кухня Пользователь клуба
Служба помощи MyPage.Ru Пользователь клуба
CSS | Design Пользователь клуба
РадиоТочка Пользователь клуба
Глаза напротив Пользователь клуба
Старый отель Пользователь клуба
Джонни Депп Пользователь клуба
АРТик Пользователь клуба
Пробничек Пользователь клуба
Однажды вечером Пользователь клуба
*ЧАЙНЫЙ ДОМИК* Пользователь клуба
Азалия
Азалия
сейчас на сайте
Родилась: 10 Мая
Читателей: 445 Опыт: 150 Карма: 0